
На прошедшем рабочем совещании губернатора с членами Правительства области был поднят вопрос обеспечения жильем медицинских работников.
В частности, было отмечено, что в ряде муниципалитетов Приамурья наблюдается нехватка некоторых медицинских специалистов. Это, в частности, Архаринский, Магдагачинский, Сковородинский районы, города Белогорск и Шимановск.
Говоря об этом, глава региона Олег Кожемяко подчеркнул необходимость обеспечивать для медиков на местах необходимые условия, предоставлять им жилье.
«Я обращаюсь ко всем главам районов: необходимо в короткие сроки разработать и утвердить механизмы привлечения врачей в сельскую местность, в отдаленные районы с передачей им жилья после того, как они отработают определенное время», - сказал амурский губернатор.
Он отметил, что срок, после которого муниципальное жилье перейдет врачам в социальный найм, может составлять от трех до пяти лет – в зависимости от удаленности района.
Губернатор будет держать этот вопрос на контроле. Запланировано ежемесячное проведение селекторных совещаний с главами муниципалитетов.
Источник: Правительство Амурской области
-
Просмотров: 789
Новости
Наш профсоюз
Правовая защита
Об организации и обеспечении отдыха, оздоровления и занятости детей и молодежи в Амурской области
Об организации и обеспечении отдыха, оздоровления ...