Амурская областная организация Профсоюза работников здравоохранения РФ

Сегодня поговорим о СИЗ. ⚡Минтруд: можно ли выдавать работникам бывшие в употреблении СИЗ?⚡ Ранее, до вступления в силу новых правил выдачи СИЗ № 766н, работодатель был вправе выдавать работникам бывшие в употреблении СИЗ после проведения мероприятий по уходу за ними и в случае их пригодности к дальнейшему использованию ⚠Однако, в новых правилах выдачи СИЗ № 766н об этом не упоминается. Согласно п. 75 бывшие в употреблении СИЗ могут быть переведены в дежурные ❓Так можно ли выдавать работникам бывшие в употреблении СИЗ Минтруд в ответе на обращение разъясняет, что в случае увольнения работника, СИЗ, которые им эксплуатировались и были возвращены до истечения их нормативных сроков эксплуатации и сроков годности, могут быть переведены только в дежурные СИЗ